Главная / Новости / Цветная металлургия / Цена на медь снижается, поскольку доллар укрепляется

Цена на медь снижается, поскольку доллар укрепляется

Цветная металлургия

Доллар США прервал трехдневное снижение, поскольку инвесторы искали убежище, оказывая давление на золото и металлы

Цена на медь снижается, поскольку доллар укрепляется

Цена на медь упала, так как cлабые корпоративные отчетами, подтолкнули доллар вверх. Мартовские контракты на поставку продавались по цене 4,47 доллара за фунт (9840 долларов за тонну) на рынке Comex в Нью-Йорке, что на 0,5% ниже уровня закрытия среды.

Европейские акции и фьючерсы на акции США снизились в четверг на фоне ухудшения настроения на фондовом рынке. Доллар США прервал трехдневное снижение, поскольку инвесторы искали убежище, оказывая давление на золото и металлы, оцененные в валюте.

Согласно данным Исследовательского института ADP, в прошлом месяце число заработных плат в американских компаниях сократилось максимально с первых дней пандемии из-за распространения варианта коронавируса омикрон. Этот релиз предшествовал пятничному отчету Министерства труда о занятости, который будет рассматриваться трейдерами для оценки темпов инфляции заработной платы.

«Планка очень высока для того, чтобы пропустить данные, чтобы сорвать планы ФРС, учитывая ее приверженность инфляции», — написал в заметке Ники Шилс, глава отдела стратегии металлов в MKS PAMP SA.

В четверг Банк Англии повысил ключевую процентную ставку в рамках мер по сдерживанию инфляции, при этом политики приближаются к еще большему повышению. Европейский центральный банк оставил свои ставки без изменений, как и ожидалось.

Мировая выплавка меди

Согласно данным спутникового наблюдения за медеплавильными заводами, мировая выплавка меди достигла пика за 13 месяцев в январе, поскольку производство в Китае увеличилось в преддверии сезонного спроса на строительство.

Количество неактивных плавильных заводов упало до самого низкого уровня с февраля 2018 года.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс