Главная / Новости / Северная Америка / В американском Питтсбурге рухнул стальной мост: чудом никто не погиб

В американском Питтсбурге рухнул стальной мост: чудом никто не погиб

Северная Америка

Инфраструктура США находится в довольно изношенном состоянии. Президент Байден настаивает на срочном выделении из федерального бюджета не менее триллиона долларов на ее восстановление.

В американском Питтсбурге рухнул стальной мост: чудом никто не погиб

Двухполосный стальной мост рухнул в Питтсбурге рано утром в пятницу, в это время на нем находились несколько автомобилей и пассажирский автобус. В результате обрушения были травмированные, но чудом никто не погиб, т.к. высота моста была около 50 метров.

Обрушение произошло за несколько часов до того, как президент Джо Байден направился в Питтсбург, чтобы настаивать на своем законопроекте об инфраструктуре на 1 триллион долларов, который включает обслуживание мостов.

Сэм Вассерман, пресс-секретарь мэра Питтсбурга Эда Гейни, сказал через несколько часов после обрушения, что официальные лица оценивают место происшествия, а городская поисково-спасательная команда все еще прочесывает район в поисках других возможных жертв.

Городские власти заявили, что обрушение вызвало утечку газа, но с тех пор газ был отключен.

На месте обрушения лейтенант-губернатор Джон Феттерман назвал это «просто ужасной, сюрреалистической сценой».

«Я надеюсь, что это тревожный сигнал для нации о том, что нам нужно делать эти инвестиции в инфраструктуру», — сказал Феттерман.

Сцена напоминала последствия землетрясения. По его словам, в конце автобуса образовалась большая трещина. Также перед автобусом стояла перевернутая машина.

 

Власти призвали автомобилистов избегать этого района.

В заявлении Белого дома говорится, что Байден продолжит запланированную поездку в Питтсбург.

«Наша команда поддерживает связь с государственными и местными властями на местах, поскольку они продолжают собирать информацию о причине обрушения», — говорится в заявлении.

Рухнувший мост был построен в 1970 году и регулярно проходил проверки. Вассерман сообщил, что последняя инспекция проводилась в сентябре 2021 года.

В ходе последней проверки инспекторы установили, что общее состояние моста «плохое», что, по данным Департамента транспорта Пенсильвании, означает, что «износ основных структурных элементов усилился».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс