Главная / Новости / Северная Америка / Австралийская компания заключила с Министерством обороны США контракт на производство редкоземельных элементов

Австралийская компания заключила с Министерством обороны США контракт на производство редкоземельных элементов

Северная Америка

Промышленность США обеспечит доступ к тяжелым редкоземельным элементам отечественного производства

Австралийская компания заключила с Министерством обороны США контракт на производство редкоземельных элементов

Австралийская компания Lynas Rare Earths объявила в понедельник, что ее дочерняя компания Lynas USA LLC подписала последующий контракт примерно на 120 миллионов долларов с Министерством обороны США на создание первого в своем роде коммерческое предприятие по разделению тяжелых редкоземельных элементов (ТРЗ) в США.

Контракт позволяет Lynas создать операционную зону в Соединенных Штатах, включая производство продуктов разделения тяжелых редкоземельных элементов.

Lynas в настоящее время перерабатывает редкоземельные элементы на своем заводе Lynas Advance Materials Plant (LAMP) стоимостью 800 миллионов долларов в Куантане, Малайзия.

Промышленность США обеспечит доступ к тяжелым редкоземельным элементам отечественного производства, которые сегодня не могут быть получены и которые необходимы для развития цепочки поставок для будущих отраслей, включая электромобили, ветряные турбины и электронику.

Lynas работала с Министерством обороны над контрактом Фазы 1 для установки по разделению тяжелых редкоземельных элементов в США, о чем было объявлено в июле 2020 года, и заявила, что в настоящее время достигнута договоренность о полномасштабной коммерческой установке HRE.

Lynas планирует разместить предприятие по разделению тяжелых редкоземельных элементов совместно с предлагаемым предприятием по разделению легких редкоземельных элементов, которое спонсируется и наполовину финансируется Управлением Министерства обороны США по Разделу III, Законом об оборонном производстве.

Ожидается, что объект будет расположен в существующей промышленной зоне на побережье Мексиканского залива в штате Техас, и его планируется ввести в эксплуатацию в 2025 финансовом году.

Сырьем для объекта будет смешанный карбонат редкоземельных элементов, полученный из материала, полученного на руднике Lynas в Маунт-Велд, Западная Австралия. Lynas также будет работать с потенциальными сторонними поставщиками для поиска другого подходящего сырья по мере его появления.

 «Строительство завода по разделению тяжелых редкоземельных элементов в США является важной частью нашего плана ускоренного роста, и мы надеемся не только удовлетворить потребности правительства США в редкоземельных элементах, но и оживить местный рынок редкоземельных элементов», — генеральный директор Lynas Аманда Лаказ. говорится в сообщении СМИ.

«Это включает в себя работу по развитию цепочки поставок редкоземельных элементов и деятельности с добавленной стоимостью».

«Решение Министерства обороны полностью профинансировать строительство предприятия по производству тяжелых редкоземельных элементов демонстрирует приоритет, который правительство США придает обеспечению устойчивости и экологической ответственности цепочек поставок этих критически важных материалов».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс