Главная / Новости / Северная Америка / Министерство энергетики США прогнозирует рост спроса на литий и графит на 4000%

Министерство энергетики США прогнозирует рост спроса на литий и графит на 4000%

Северная Америка / Горнорудная отрасль

Министерство энергетики США заявляет, что у него есть комплексная стратегия по увеличению производства сырья и производственных мощностей на внутреннем рынке, что уменьшит зависимость Америки от иностранных источников важнейших материалов, обезопасит американскую цепочку поставок экологически чистой энергии и создаст больше рабочих мест, связанных с переходом на чистую энергию.

Министерство энергетики США прогнозирует рост спроса на литий и графит на 4000%

Признавая стремительный рост спроса на полезные ископаемые и металлы, имеющие решающее значение для производства электромобилей, возобновляемых источников энергии и американской экономики в целом, Министерство энергетики США обратилось к общественности для разработки и реализации программы обеспечения критически важных материалов стоимостью 675 миллионов долларов.

Эта программа, финансируемая в рамках двухпартийного закона об инфраструктуре на сумму 1,2 триллиона долларов, создается для устранения уязвимостей в внутренней цепочке поставок критически важных материалов в США, которые являются как экономическим недостатком, так и препятствием для перехода к чистой энергии.

Важнейшие материалы, такие как кобальт, графит, литий, никель и редкоземельные элементы, необходимы для производства многих экологически чистых энергетических технологий, включая аккумуляторы, электромобили, солнечные панели и ветряные турбины.

Министерство энергетики США заявляет, что глобальный спрос на эти материалы, имеющие решающее значение для низкоуглеродной энергетики и других технологий, как ожидается, вырастет на 400–600% в ближайшие десятилетия. Для определенных материалов, таких как литий и графит, необходимые для аккумуляторов, обеспечивающих революцию электромобилей, министерство энергетики прогнозирует, что спрос на них возрастет на целых 4000%.

Ожидается, что годовой спрос на большинство важнейших минералов и металлов, необходимых для электромобилей и экологически чистых энергетических технологий, в ближайшие два десятилетия будет в несколько раз выше, чем объем производства на всех действующих в настоящее время шахтах по всему миру.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс