Главная / Новости / Северная Америка / Цены на сталь в США упали до уровня декабря 2020 года

Цены на сталь в США упали до уровня декабря 2020 года

Северная Америка

Цены на горячекатаный рулон (HRC) в США на этой неделе опустились ниже 1000 долларов за тонну, упав до уровней, невиданных с декабря 2020 года.

Цены на сталь в США упали до уровня декабря 2020 года

Еженедельная оценка Argus HRC на внутреннем рынке США снизилась на 60 долларов США за тонну до 940 долларов США за тонну.

Цена HRC на Среднем Западе США упала на 37% после достижения пика в 1500 долларов за тонну в первой половине апреля.

Сроки поставки HRC на Среднем Западе не изменились и составили 3-4 недели, при этом покупатели свели свои спотовые закупки к минимуму.

Спрос, по-видимому, остается стабильным, хотя, как сообщается, отложенные заказы устраняются, а некоторые сервисные центры обеспокоены будущим бизнесом.

Другие считают, что экономические опасения по поводу возможной рецессии могут быть преувеличены, но никто не заметил каких-либо положительных тенденций спроса кроме энергетической отрасли.

Но даже эта отрасль может вскоре оказаться под давлением, поскольку цена на нефть West Texas Intermediate Fob Houtson снизилась на 13% по сравнению с пиковым значением в начале марта.

Импортные цены горячекатаной стали в Хьюстон остались неизменны на уровне 900 долларов США за тонну. Котировки чугуна в порту Нового Орлеана упали до 630 долларов за тонну, приблизившись к доконфликтным уровням.

Цена холоднокатаного проката (CRC) на внутреннем рынке США снизилась до 1 440 долларов США за тонну. Толстолистовой прокат горячекатаной стали подешевел до 1 852 долларов за тонну. При этом сроки выполнения заказа на листовую сталь значительно увеличились до 9 недель.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс