Главная / Новости / Северная Америка / США продолжили в декабре сокращать импорт стали в годовом сравнении

США продолжили в декабре сокращать импорт стали в годовом сравнении

Северная Америка

Согласно данным Министерства торговли США, в декабре 2022 года было выдано импортных разрешений на ввоз 1,98 миллиона тонн стали, что на 24% меньше, чем в декабре 2021 года.

США продолжили в декабре сокращать импорт стали в годовом сравнении

Ожидается, что импорт стали в США продолжил сокращаться в декабре из-за снижения объемов производства плоского проката и полуфабрикатов.

Объемы импорта стали могут снизиться до 1,98 миллиона тонн, согласно предварительным данным по выданным импортным лицензиям Министерства торговли США.

Это будет на 24% меньше, чем 2,62 миллиона тонн, фактически импортированных в декабре 2021 года, но на 8,7% больше, чем предварительные данные за ноябрь.

Лицензии регистрируются с целью фактического импорта, хотя объемы фактического импорта могут колебаться.

Лицензии, поданные на плоский прокат, составили 726 900 тонн, что на 38% меньше, чем 1,16 миллиона тонн, импортированных в предыдущем году. Больше всего снижения пришлось на горячекатаный рулон (HRC) и горячеоцинкованный рулон (HDG), которые подешевели на 51% и 44% соответственно.

Лицензии на стальные полуфабрикаты сократились на 48% до 294 100 тонн, а лицензии на слябы упали до 78 600 тонн, что на 79% меньше по сравнению с 369 700 тоннами, импортированными годом ранее.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс