Главная / Новости / Северная Америка / Nucor прокатала первый стальной лист на новом металлургическом заводе в Кентукки

Nucor прокатала первый стальной лист на новом металлургическом заводе в Кентукки

Северная Америка

Nucor Steel Brandenburg в Бранденбурге, штат Кентукки, на сегодня единственный сталелитейный завод в Соединенных Штатах и один из немногих в мире, способных производить толстолистовой прокат, используемый для изготовления монолитных фундаментов морских ветряных башен.

Nucor прокатала первый стальной лист на новом металлургическом заводе в Кентукки

Металлургическая компания Nucor, крупнейший конкурент US Steel и Cleveland-Cliffs, произвела свой первый стальной лист на новом заводе стоимостью 1,7 миллиарда долларов в штате Кентукки.

Крупнейший производитель стали в стране по объему производства, рассчитывает полностью ввести в эксплуатацию свой новый современный завод по производству толстолистового проката Nucor Steel Brandenburg в Бранденбурге, штат Кентукки, до конца первого квартала текущего года. 

«Поздравляем наших более чем 400 сотрудников с достижением этой важной вехи и запуском одного из самых безопасных заводов в истории Nucor, а также выполнением проекта в срок и в рамках бюджета», — сказал Леон Топалян, председатель, президент и генеральный директор Nucor. Corp. «Мы с нетерпением ждем возможности поставлять не только сталь высочайшего качества, но и самый экологичный толстолистовой прокат в мире для наших национальных вооруженных сил, инфраструктуры, тяжелого оборудования, оффшорной ветроэнергетики и других рынков».

Nucor инвестировала 1,7 миллиарда долларов в строительство завода, который может производить 1,2 миллиона тонн стали в год. 97% выпускаемой металлопродукции будет отгружаться потребителям в США. Это будет единственный сталелитейный завод в Соединенных Штатах и один из немногих в мире, способных производить толстолистовой прокат, используемый для изготовления монолитных фундаментов морских ветряных башен.

Nucor ожидает, что федеральная цель построить к 2030 году морскую ветряную электростанцию мощностью 30 гигаватт может привести к увеличению спроса на сталь на 7,5 миллиона тонн.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс