Главная / Новости / Северная Америка / Цены на горячекатаный рулон в США растут несмотря на отсутствие спроса перед праздниками

Цены на горячекатаный рулон в США растут несмотря на отсутствие спроса перед праздниками

Северная Америка

Спотовые цены на горячекатаный рулон (HRC) в США выросли на этой неделе, поскольку заводы продолжали повышать цены, несмотря на то что рынок замедлился в преддверии рождественских праздников.

Цены на горячекатаный рулон в США растут несмотря на отсутствие спроса перед праздниками

Сталелитейные заводы США на прошедшей неделе предлагали HRC по цене 660-700 долларов за тонну, при этом один сообщил о продажах по цене 700 долларов за тонну.

Интегрированный производитель стали Cleveland-Cliffs продолжает настаивать на том, чтобы тонна HRC стоила минимум 750 долларов.

Оценка импорта горячекатаного проката Argus в Хьюстон осталась неизменной на уровне 680 долларов США за тонну в день при отсутствии сделок.

Спрэд между ломом №1 в бушелях, поставленным заводами Среднего Запада США, и HRC вырос на 3,5% до 377 долларов за тонну.

Год назад спрэд составлял 1 131 доллар за штуку, поскольку цены на г/к прокат упали с рекордно высокого уровня.

Еженедельная оценка Argus рулонов холоднокатаного проката (CRC) на внутреннем рынке США выросла на 18 долларов США за тонну до 895 долларов США за тонну, в то время как оценка рулонов горячеоцинкованной стали (HDG) снизилась на 8,75 долларов США за тонну до 870 долларов США за тонну.

Время выполнения заявок на поставку CRC сократилось до 5-6 недель с 6 недель, а время выполнения HDG увеличилось с 6 до 6-7 недель.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс