Главная / Новости / Северная Америка / В США заявили, что продолжат работать над сокращением китайских метмощностей

В США заявили, что продолжат работать над сокращением китайских метмощностей

Северная Америка / Черная металлургия

Сокращение мировых металлургических мощностей произойдет только тогда, когда те, кто создал проблему, предпримут конкретные шаги к настоящей рыночной реформе, заявили в Офисе торгового представителя США.

В США заявили, что продолжат работать над сокращением китайских метмощностей

Офис торгового представителя США на закрытии министерской встречи Глобального форума по избыточному потенциалу стали, состоявшейся в Токио, Япония, заявил, что Соединенные Штаты продолжат работать с «партнерами-единомышленниками» в поисках долгосрочных решений кризиса глобального избытка мощностей, рыночных искажений и глобальных дисбалансов, которые они вызывают.

США активно лоббировали сокращение металлургических мощностей Китая, который заявил, что выполнил все условия форума и не видит целесообразности в его дальнейшей работе.

Решение подавляющего большинства членов Глобального форума продолжить работу Форума после 2019 года свидетельствует о том, что серьезный избыток мощностей стал перманентным кризисом.

«Мы будем продолжать предпринимать необходимые действия для устранения пагубного воздействия этого кризиса на американские компании и работников, а также на наши основные интересы безопасности», - заявили в офисе торгового представителя США.

Ранее сообщалось, что на последней встрече в Токио представителям Глобального форума по избыточным мощностям в сталелитейной отрасли не удалось достичь каких-либо серьезных соглашений со странами-участницами, в результате чего Китай призвал распустить эту организацию.

Министерство торговли Китая заявило в заявлении в субботу вечером, что Китай внес «величайший и самый выдающийся» вклад в глобальные усилия по сокращению избыточных мощностей по производству стали, поскольку он был единственной страной, которая поставила перед собой обязательную цель.

«С 2016 года Китай сократил общие производственные мощности по производству стали более чем на 150 миллионов тонн, или на 114 процентов от мирового сокращения мощностей по производству стали… при этом Китаю пришлось трудоустроить на новом месте более 280 000 сталелитейщиков, что больше, чем общее количество рабочих занятых в металлургической отрасли в США, ЕС и Японии вместе взятых», - сообщили в министерстве.

Фиаско форума продемонстрировало нарастающие проблемы в диалоге между Китаем и его основными торговыми партнерами в координации их внутренней промышленной политики.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс