Главная / Новости / Северная Америка / США снизили пошлины на турецкую сталь до 25%

США снизили пошлины на турецкую сталь до 25%

Северная Америка / Черная металлургия

Эксперты отмечают, что реально пошлина на сталь для турецких экспортеров и не поднималась.

США снизили пошлины на турецкую сталь до 25%

Министерство финансов США подтвердило, что санкции, введенные 14 октября в отношении Турции, а также трех высокопоставленных должностных лиц страны, были отменены.

Президент Дональд Трамп заявил, что США отменяют санкции, наложенные на Турцию девять дней назад за ее наступление на курдских боевиков на севере Сирии.

В частности, ставка ввозных пошлин на сталь для Турции будет снижена с 50% до 25%.

Решение было принято после того, как Россия согласилась с Турцией разместить войска для прекращения огня вдоль сирийской границы.

«Пусть кто-нибудь другой сражается за этот бескрайний окровавленный песок», - сказал Трамп в телевизионном обращении.

По словам президента США, только американская дипломатия остановила турецкие военные операции в Сирии и заключила долгосрочную сделку по спасению курдских жизней.

Некоторые политические аналитики указывают на другую реальность: Россия и Турция заключили сделку, и весь этот эпизод был спровоцирован готовностью Вашингтона отказаться от своих курдских союзников.

По данным сирийской группы по правам человека (SOHR), в ходе турецкого наступления погибло в около 120 мирных жителей, а также 259 курдских боевиков, 196 сирийских повстанцев, поддерживаемых Турцией, и семь турецких солдат.

Турецкие официальные лица заявляют, что еще 20 гражданских лиц также были убиты во время нападений курдов на турецкую территорию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс