Главная / Новости / Северная Америка / Google последним из техно-гигантов выходит на рынок финансовых услуг

Google последним из техно-гигантов выходит на рынок финансовых услуг

Северная Америка / Наука и техника

Для расчетных счетов Google будет использовать бренды финансовых партнеров, а не собственный. Банки-партнеры в свою очередь возьмут на себя поддержку финансовых операций пользователей и проверки, связанные со счетами.

Google последним из техно-гигантов выходит на рынок финансовых услуг

Компания Google готовится предложить пользователям возможность открывать банковские счета, сообщает The Wall Street Journal.

Партнерами проекта под названием Cashe станут большой финансовый агломерат Citigroup Inc. и кредитный кооператив Стэнфордского университета, но позже к проекту смогут присоединиться и другие банки.

Партнеры Google будут обеспечивать инфраструктуру и контроль за операциями.

«Если мы можем помочь людям решать больше задач онлайн, это хорошо для интернета, и это хорошо для нас», - отметил топ-менеджер компании Цезарь Сенгупта.

Пользователи нового сервиса будут получать доступ к своему счету через сервис Google Pay. В компании подчеркивают, что будут делиться данными банковского сервиса с рекламодателями.

Google оказался последним техно-гигантом, который решил заняться предоставлением финансовых услуг. Компания Apple уже запустила собственную кредитную карту, Facebook занимается разработкой собственной криптовалюты Libra, Amazon ведет переговоры с банками об открытии счетов для пользователей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс