Главная / Новости / Северная Америка / США вводят пошлины на импорт ветрогенераторов из Канады, Индонезии и Вьетнама

США вводят пошлины на импорт ветрогенераторов из Канады, Индонезии и Вьетнама

Северная Америка / Машиностроение

В Министерстве торговли США получили доказательства о субсидировании экспорта башен ветрогенераторов и предложило таможенной службе собирать депозиты от их импортеров.

США вводят пошлины на импорт ветрогенераторов из Канады, Индонезии и Вьетнама

Министерство торговли США в среду, 9 декабря, объявило утвердительные предварительные определения в исследованиях по компенсационной пошлине (CVD) импорта башен ветряных электростанций из Канады, Индонезии и Вьетнама, установив, что экспортеры из этих стран получили компенсационные субсидии по ставкам 1,09 процента, 20,29 процентов и 2,43 процента соответственно.

Министерство поручит Таможенной и пограничной службе США собирать денежные депозиты от импортеров ветрогенераторных башен общего назначения из Канады, Индонезии и Вьетнама на основании этих предварительных ставок, говорится в сообщении.

В 2018 году импорт ветрогенераторов из Канады, Индонезии и Вьетнама оценивался в 60,2 миллиона долларов, 37,4 миллиона долларов и 21,4 миллиона долларов соответственно.

Заявителем является Торговая коалиция США Wind Tower, в которую входят Arcosa Wind Towers Inc. (Даллас, Техас) и Broadwind Towers, Inc. (Манитовок, WI). 

Окончательное решение по пошлинам будет принято до 21 апреля 2020 года. После этого, Комиссия по международной торговле США введет окончательные пошлины до 4 июня 2020 года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс