Главная / Новости / Северная Америка / США ввели антидемпинговые пошлины на ряд китайских стальных продуктов

США ввели антидемпинговые пошлины на ряд китайских стальных продуктов

Северная Америка / Азия

Министерство торговли США предолжило ввести 300-процентные ввозные пошлины на стальные скобы, выпущенные в Китае.

США ввели антидемпинговые пошлины на ряд китайских стальных продуктов

В пятницу вечером Министерство торговли США объявило о своем предварительном определении в рамках расследования антидемпинговых пошлин (AD) импорта скобяных стальных изделий из Китая, установив, что экспортеры из этой страны демпингуют стальными скобами в Соединенных Штатах с маржой в 301,64 процента.

В результате этого решения Департамент коммерции даст указания Таможенной и пограничной службе США собирать денежные депозиты от импортеров скобяных стальных скобяных изделий из Китая на основании предварительной ставки, указанной выше.

В 2018 году импорт скобяных стальных скоб из Китая оценивался в 88,8 миллиона долларов.

Заявителем по делу о демпинге является американский производитель стальных скоб - компания Kyocera Senco Industrial Tools, Inc. (Цинциннати, Огайо).

Окончательное решение по делу будет объявлено примерно 19 мая 2020 года.

Если окончательное решение будет положительным, Комиссия по международной торговле США (ITC) определит окончательную ставку пошлины до 2 июля 2020 года.

«Строгое соблюдение торгового законодательства США является основной задачей администрации Трампа. С начала работы нынешней администрации министерство торговли начало 187 новых расследований по антидемпинговым и компенсационным пошлинам, что на 188 процентов больше, чем за аналогичный период в предыдущей администрации», - заявили в Министерстве торговли США.

Напомним, что в середине января должны пройти заключительные переговоры между Вашингтоном и Пекином по заключению всеобъемлющего торгового соглашения, которое предусматривает расширение свободной торговли между странами и отмену ряда анонсированных протекционистских мер.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс