Главная / Новости / Северная Америка / США начали расследование импорта мексиканской арматуры

США начали расследование импорта мексиканской арматуры

Северная Америка

Министерство торговли США проверяет жалобу ряда компаний, в которой говорится, что мексиканские поставщики демпингуют на рынке арматуры.

США начали расследование импорта мексиканской арматуры

Министерство торговли США объявило о новом антидемпинговом расследовании в отношении импорта арматурной стали из Мексики.

Законодательство США предусматривает, что министерство может проводить расследование, когда есть свидетельства того, что товары, которые освобождены от пошлины, претерпевают незначительные изменения, в результате чего продукт выходит за рамки товарной позиции.

В 2018 году импорт арматуры из Мексики в США оценивался в 51 миллион долларов.

Расследование было инициирован в ответ на запросы производителей арматуры в США: Nucor Corporation, Gerdau Ameristeel US Inc., Steel Dynamics, Inc. И ряда более мелких предприятий.

В результате расследования, минторг США может ввести антидемпинговые пошлины, которые будут применяться ко всем поставкам арматуры из Мескики, начиная с даты начала расследования, т.е. с 22 октября 2019 года.

«Строгое соблюдение торгового законодательства США является основной задачей администрации Трампа. С начала работы нынешней администрации министерство торговли инициировало 26 новых расследований об обходе пошлин, что на 189 процентов больше по сравнению с числом инициаций обхода, сделанных в течение сопоставимого периода в предыдущей администрации», - гордо сообщили в пресс-службе минторга США.

Это второе за последние пять лет расследование, когда Министерство торговли изучило мексиканские компании на предмет возможного демпинга арматуры на рынке США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс