Главная / Новости / Северная Америка / Вашингтон и Пекин подпишут первую фазу торгового соглашения на следующей неделе

Вашингтон и Пекин подпишут первую фазу торгового соглашения на следующей неделе

Северная Америка / Азия

Вице-премьер Китая Лю Хе подпишет обновленное соглашение о торговле с США в Вашингтоне на следующей неделе в ходе рабочего визита.

Вашингтон и Пекин подпишут первую фазу торгового соглашения на следующей неделе

Вице-премьер Китая Лю Хе, глава переговорной группы страны по китайско-американским торговым переговорам, подпишет соглашение под названием «Первый шаг» в Вашингтоне на следующей неделе, сообщило министерство торговли КНР в четверг.

Лю посетит Вашингтон 13-15 января, рассказал официальный представитель китайского министерства Гао Фенг.

Президент США Дональд Трамп заявил 31 декабря, что первый этап сделки с Китаем будет подписан 15 января в Белом доме. Трамп также сказал, что подпишет соглашение с «высокопоставленными представителями Китая», и что он позже отправится в Пекин, чтобы начать переговоры по следующему этапу.

Ожидается, что торговая сделка, заключенная в прошлом месяце, снизит тарифы и увеличит китайские закупки сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции в США, а также разрешит некоторые споры по поводу интеллектуальной собственности.

Пока еще ни одна версия текста не была обнародована, но ключевые моменты «Первого шага», среди которых увеличение импорта американских товаров и услуг в Китай на 200 миллиардов долларов в течение двух лет были озвучены обеими сторонами.

Соединенные Штаты начали торговую войну против Китая полтора года назад, обвинив Пекин в нечестной торговой практике, краже интеллектуальной собственности США и субсидировании экспорта.

Ранее сегодня стало известно, что американские металлургические компании синхронно объявили о повышении цен на листовую горячекатаную сталь, используемую в машиностроении и производстве автомобилей и бытовой техники.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс