Главная / Новости / Северная Америка / Рыночная капитализация Tesla превысила сто миллиардов долларов

Рыночная капитализация Tesla превысила сто миллиардов долларов

Северная Америка / Бизнес и финансы

Стоимость акций компании Илона Маска превысила 100 миллиардов долларов, что стало рекордом для автомобильного бренда, чьи акиции находятся в свободной продаже на бирже.

Рыночная капитализация Tesla превысила сто миллиардов долларов

Американский производитель автомобилей Tesla стал первым американским брендом с рыночной капитализацией в размере более 100 миллиардов долларов, преодолев эту отметку на торгах после завершения официальной сессии вторника в знак уверенности Уолл-стрит в будущем электромобилей.

Акции Tesla подорожали на 1,4% до 555 долларов США за штуку на торгах после закрытия сессии, прибавив 7,2% во время торгов, после того как брокерская компания New Street Research повысила их ценовой ориентир до 800 долларов за бумагу.

Рыночная стоимость Tesla также приближает ее основного владельца Илона Маска к получению первого транша опционов на 346 миллионов долларов в рекордном гонораре.

Капитализация Tesla ранее уже превысила совокупную стоимость Ford Motor и General Motors. За последние три месяца акции производителя электромобилей выросли более чем в два раза, чему способствовали неожиданный отчет о квартальной прибыли в октябре, новости о наращивании производства на китайском заводе и более высокие, чем ожидалось, годовые поставки автомобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс