Главная / Новости / Северная Америка / Цены на горячекатаный рулон в США выросли за неделю на 20 долларов

Цены на горячекатаный рулон в США выросли за неделю на 20 долларов

Северная Америка / Черная металлургия

При этом сроки поставки рулонов под заказ выросли с 8 до 9 недель, что свидетельствует о дальнейшем росте дефицита.

Цены на горячекатаный рулон в США выросли за неделю на 20 долларов

Еженедельный внутренний индекс цен на горячекатаный рулон (HRC) в США, рассчитываемый Argus, вырос на 20 долларов до 755 долларов за тонну на этой неделе, в то время как сроки поставок под заказ увеличились до 8-9 недель от 7-8 недель. Как отмечают аналитики, сегодняшняя спотовая цена - самая высокая с марта 2019 года.

Сталелитейная компания Nucor выставила на рынок свои предложения с ценами в размере 840 долларов за тонну на январь, однако участники рынка не уверены, что по такой цене удастся хоть что-нибудь продать.

Сталелитейная компания ArcelorMittal, как сообщается, страдает от производственных проблем на своем заводе в Бернс-Харборе в Индиане из-за вспышки Covid-19 на предприятии, в то время как местный профсоюз на заводе в Кливленде также подтвердил, что имеет дело со вспышкой пандемии. В компании не комментируют, сокращается ли производство стали из-за этих проблем.

Спрэд между бушелинговым ломом, поставленным на заводы Среднего Запада США, и отпускными ценами на HRC составил 491,61 доллара за штуку, что на 4,2 процента выше, чем спред в 471,61 доллара за штуку неделей ранее, и на 48 процентных пунктов выше, чем 331,71 доллара за штуку, зафиксированную год назад.

Оценка холоднокатаного рулона (CRC) для внутреннего рынка США выросла на 3,75 доллара до 910 долларов за тонну, а оценка горячеоцинкованного рулона (HDG) увеличилась на 5 долларов до 915 долларов за тонну. Сроки выполнения заявок пол прокатке CRC и HDG оставались неизменными и составляли 12 недель.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс