Главная / Новости / Северная Америка / В Южной Корее начато расследование по обвинению автопилота Tesla в убийстве человека

В Южной Корее начато расследование по обвинению автопилота Tesla в убийстве человека

Северная Америка / Азия

Tesla Model X врезалась в стену дома при парковке, разогнавшись перед столкновением до такой степени, что ее пассажир погиб. Водитель утверждает, что он не при чем.

В Южной Корее начато расследование по обвинению автопилота Tesla в убийстве человека

Южнокорейская полиция начала расследование против автопилота электромобиля Tesla после того, как его водитель сообщил полиции, что машина вышла из-под контроля и врезалась в стену, убив пассажира и ранив еще двух человек.

По сообщению полиции, Tesla Model X загорелась от удара о стену на парковке многоквартирного дома в Сеуле поздно вечером в среду. На тушение пожара ушло около часа.

По заявлению полиции, судебно-медицинское агентство Южной Кореи проверит автомобиль, чтобы установить причину аварии.

Министерство транспорта Южной Кореи подтвердило, что американский производитель электромобилей находится под следствием по поводу его автопилота.

В январе Национальное управление безопасности дорожного движения США (NHTSA) заявило, что рассмотрит петицию с просьбой к ведомству официально расследовать и отозвать 500 000 автомобилей Tesla из-за сообщений о внезапном непреднамеренном ускорении.

Как сообщает агентство, петиция распространяется на автомобили Tesla Model S с 2012 по 2019 модельный год, Tesla Model X с 2016 по 2019 год и Tesla Model 3 с 2018 по 2019 год.

По данным CarIsYou Data Research Institute, Tesla продала в Южной Корее 11 601 автомобиль с января по ноябрь 2020 года, что резко превышает показатель прошлого года, когда было продано 2430 автомобилей.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс