Главная / Новости / Россия / Около 100 российских металлотрейдеров согласились ограничить наценку на металлопродукцию до 12%

Около 100 российских металлотрейдеров согласились ограничить наценку на металлопродукцию до 12%

Россия

Минпромторг России опубликовал список аккредитованных дистрибьютеров, торговых домов и металлосервисных предприятий, которые ограничат наценку при продаже продукции до 12%.

Около 100 российских металлотрейдеров согласились ограничить наценку на металлопродукцию до 12%

Минпромторг РФ опубликовал список аккредитованных дистрибьюторов, торговых домов и металлосервисных предприятий, которые ограничат наценку при продаже металлургической продукции уровнем 12%, сообщило министерство.

«Сегодня публикуется список аккредитованных российскими металлопроизводителями контрагентов-дистрибьютеров, с которыми достигнута договоренность о минимизации наценки при розничной продаже металлопродукции. В списке на данный момент порядка 100 организаций, наценка у них составит от 7 до 12% в зависимости от размера добавочной стоимости, которая формируется у дистрибьютера. Иначе говоря, меньше добавочная стоимость - меньше наценка», - рассказал Мантуров.

Список металлотрейдеров опубликован на сайте Минпромторга России и будет направлен в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) для контроля за ценами для конечных потребителей металлопродукции. Со временем список может пополняться.

В марте Минпромторг заявлял, что металлурги до конца месяца должны представить консолидированные параметры ценообразования для внутреннего потребителя. В том числе, производители металлопродукции должны были «сами определить состав и перечень структур, которые будут обеспечивать доставку металла непосредственно до потребителя и определить форму наценки», говорил на прошлой неделе Мантуров журналистам. Тогда же он подтвердил, что наценка составит 7-12%.

«Я думаю, что это демонстрирует эффективность с точки зрения постепенного снижения цен. И считаем, что этот механизм сработает», - отмечал он, добавляя, что сейчас министерство не рассматривает вариант фиксации внутренний цен на металлопродукцию.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс