Главная / Новости / Россия / На Гайском ГОКе в Оренбургской области РФ при загадочных обстоятельствах погибли трое шахтеров

На Гайском ГОКе в Оренбургской области РФ при загадочных обстоятельствах погибли трое шахтеров

Россия / Горнорудная отрасль

По предварительным данным областной прокуратуры, при проведении производственных работ «произошла внештатная детонация вещества» на глубине 1,2 километра. Эту информацию сразу же опровергли в пресс-службе Гайского ГОКа, отметив, что никакого взрыва и последующей эвакуации работников не было.

На Гайском ГОКе в Оренбургской области РФ при загадочных обстоятельствах погибли трое шахтеров

23 апреля в 08:30 местного времени на Гайском горно-обогатительном комбинате (ГОК) Уральской горно-металлургической компании при заезде на горизонт 1205 метра обнаружены трое работников подземного рудника без признаков жизни.

Как рассказали в пресс-службе ГОКа, тела не имеют внешних повреждений. В настоящее время на месте работают горноспасатели. Обстоятельства и причины произошедшего будут установлены специально созданной комиссией.

В администрации ГОКа пообещали оказать полное содействие правоохранительным и надзорным органам. Руководство предприятия также выразило соболезнования близким погибших и окажет им необходимую помощь.

По данным информированного источника, никакого взрыва и последующей эвакуации работников не было.

По распоряжению Ростехнадзора взрывные работы на горизонте 1205 метра остановлены.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи СК России работают на месте происшествия. В рамках расследования уголовного дела ими производятся следственные и процессуальные действия, направленные на объективное и всестороннее установление обстоятельств произошедшего.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс