Главная / Новости / Россия / На металлургическом заводе в Оренбургской области РФ произошел взрыв неизвестного происхождения

На металлургическом заводе в Оренбургской области РФ произошел взрыв неизвестного происхождения

Россия

В городе Новотроицк на экспортно-ориентированном предприятии по производству проката цветных металлов «НСплав» в результате взрыва повреждены стены здания на площади 700 квадратных метров.

На металлургическом заводе в Оренбургской области РФ произошел взрыв неизвестного происхождения

В Оренбургской области РФ в субботу произошел еще один инцидент на промышленном предприятии. В городе Новотроицк частично обрушилась стена цеха промышленного производства алюминия на площади 700 квадратных метров в результате взрыва неизвестного происхождения. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства пострадавших в результате происшествия не выявлено.

«Сегодня в 12:29 [10:29 мск] на пульт дежурного поступило сообщение о хлопке в цехе промышленного алюминия на заводе "НСплав" в Новотроицке. В 12:37 [10:37 мск] спасатели установили на месте, что произошел хлопок без горения при производстве в одноэтажном здании цеха промышленного алюминия. Сотрудники МЧС провели обследование территории цеха. Частично повреждены стены здания ориентировочно на площади 700 кв. м. Несущие конструкции не повреждены. Пострадавших нет», - говорится в распространенном сообщении.

Уточняется, что угрозы экологической обстановке нет, ведется мониторинг ситуации. Всего на месте происшествия работают 43 человека и 18 единиц техники. Привлечены спасатели, работники администрации города, полиция, экологи и областные службы.

ООО «НСплав» — это инновационное экспортно-ориентированное предприятие, образованное в декабре 2016 года в г. Новотроицк Оренбургской области. 95% выпускаемой продукции отгружается в страны Европы, Азии и в США для различных сфер промышленности: металлургия и производство спецсталей и сплавов, производство электроники и электротехники, автомобильная и аэрокосмическая промышленность, машиностроение различных видов (общее, химическое, нефтегазовое,  атомное машиностроение и др.).

Ранее сегодня стало известно о гибели троих шахтеров на Гайском ГОКе Уральской горно-металлургической компании при неизвестных обстоятельствах на глубине 1205 метров. Гайский ГОК также расположен в Оренбургской области РФ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс