Главная / Новости / Россия / Запуск биржевых торгов металлами в РФ может состояться до 1 сентября

Запуск биржевых торгов металлами в РФ может состояться до 1 сентября

Россия

Начать биржевые торги на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже планируется со строительного металлопроката: прктков и арматуры. 

Запуск биржевых торгов металлами в РФ может состояться до 1 сентября

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) планирует запустить торговлю металлопродукцией к осени. В список товаров могут включить прокат и чёрных, и цветных металлов, сообщает ТАСС.

"Есть поручение правительства обеспечить запуск биржевых торгов металлами до 1 сентября, которое сейчас находится в стадии реализации. Речь идёт о продукции, которая наиболее нужна и востребована с точки зрения формирования цены. Ведётся обсуждение с рынком и с ведомствами, прежде всего, номенклатуры. Сюда попадают стройматериалы. Мы смотрим на арматуру, пруток... Потому что они, во-первых, стандартизуемы. Во-вторых, если через биржу выявить цену на этот вид металлопроката, то можно будет уже от него многие товары, по крайней мере, по чёрным металлам, просчитать. Также биржа смотрит и на некоторые виды цветных металлов", - цитирует агентство главу СПбМТСБ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс