Главная / Новости / Россия / На Тайване готовятся отразить вторжение российской стали в Азию

На Тайване готовятся отразить вторжение российской стали в Азию

Россия / Азия

China Steel Corp. заявила, что пристально следит за предложениями горячекатаного проката из России и готова предпринять шаги «против недобросовестного поведения в торговле» если ее китайские клиенты перейдут на поставки стали из РФ.

На Тайване готовятся отразить вторжение российской стали в Азию

Тайваньская China Steel Corp. начала сбор доказательств против российских компаний по обвинению в демпинге металлопродукцией на азиатском рынке, сообщает Bloomberg. По словам агентства, China Steel готова предпринять шаги «против недобросовестного поведения в торговле» если ее китайские клиенты перейдут на поставки стали из РФ.

После введения санкций и фактического закрытия рынков в США и Европе, Россия активно ищет покупателей на металлопрокат в других частях света и Азия, находясь ближе всего к ее границам становится стратегическим направлением для торговли.

China Steel заявила, что отслеживает потенциальный приток горячекатаного проката из России на фоне сообщений о предложениях России по сниженным ценам.

«Российские сталелитейные заводы стремятся выйти на азиатский рынок, чтобы продавать по ценам намного ниже, чем на международном рынке, чтобы избавиться от излишков стальной продукции», — говорится в заявлении компании.

По словам Bloomberg, производители стальной заготовки в Юго-Восточной Азии, которые в последние годы стали крупными поставщиками в Китай, уже сокращают производство.

Российская стальная продукция является «совершенно новым фактором, которого раньше не было» на рынке черных металлов, заявил на прошлой неделе в интервью Соичиро Цуда, исполнительный директор по закупкам в Tokyo Steel.

Цены на металлолом в Японии упали более чем на четверть по сравнению с апрельским максимумом. «Цены на лом, скорее всего, будут падать дальше или, в лучшем случае, останутся на текущем уровне».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс