Главная / Новости / Россия / Российское производство стали сократилось на 6%

Российское производство стали сократилось на 6%

Россия

Российское министерство промышленности и торговли заявило о начавшемся в третьем квартале росте спроса на сталь на внутреннем рынке.

Российское производство стали сократилось на 6%

Российские предприятия черной металлургии в январе-сентябре текущего года сократили выплавку стали на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Снижение объемов производства чугуна составило 2,9%, сортового проката - 2,5%. При этом выпуск трубной продукции вырос на 17,7% за счет труб большого диаметра для магистральных трубопроводных проектов ПАО «Газпром» и программ по газификации регионов России, отметил заместитель министра.

«Необходимо отметить начавшийся в третьем квартале рост спроса на внутреннем рынке. По итогам девяти месяцев на внутреннем рынке на полтора миллиона тонн увеличилось потребление горячекатаного проката, почти на миллион тонн выросло потребление сортового проката», - сказал Евтухов.

Согласно данным, опубликованным Всемирной ассоциацией стали (World Steel Association, WSA), за девять месяцев этого года спрос на сталь со стороны РФ, стран СНГ и Украины просел почти на 19%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс