Главная / Новости / Россия / Трубная металлургическая компания намерена увеличить долю в «Уралчермет»

Трубная металлургическая компания намерена увеличить долю в «Уралчермет»

Россия / Бизнес и финансы

ТМК Дмитрия Пумпянского намерена поднять свою долю в уставном фонде одного из крупнейших российских дистрибуторов труб до 75%.

Трубная металлургическая компания намерена увеличить долю в «Уралчермет»

ТМК российского миллиардера Дмитрия Пумпянского планирует увеличение доли в уставном капитале крупного трубного дилера и производителя изоляции для трубопроводов «Уралчермет» с 26 до 75% Об этом рассказали в «Коммерсантъ».

В Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России поступило ходатайство от структуры холдинга ТМК «ТМК Нефтегазсервис» о приобретении 75% голосующих акций компании. Сейчас ТМК владеет через Северский трубный завод 26% акций «Уралчермета». Эта сделка была закрыта в 2017 году. Тогда представитель ТМК объяснял сделку «усилением вертикальной интеграционной цепочки компании в части покрытия труб» и оценил «затраты на первом этапе сделки» в менее 0,01% консолидированной EBITDA за 2016 год. В этот год, согласно отчетности, скорректированный показатель EBITDA составлял 530 миллионов долларов США.

В ТМК отказались комментировать подачу нового ходатайства. Источник, близкий к компании, подтвердил изданию планы постепенного увеличения доли.

АО «Уралчермет» – это один из крупнейших поставщиков трубной продукции в РФ и многофункциональный производственный комплекс по нанесению ППУ-изоляции и антикоррозийного покрытия на стальные трубы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс