Главная / Новости / Россия / Украина и Россия договорились о транзите нефти в Евросоюз

Украина и Россия договорились о транзите нефти в Евросоюз

Россия / Украина

3 декабря 2019 года АО «Укртранснефть» и ОАО «Транснефть» заключили дополнительное соглашение к договору о предоставлении услуг по транспортировке нефти по территории Украины.

Украина и Россия договорились о транзите нефти в Евросоюз

АО «Укртранснафта» и российское ПАО «Транснефть» заключили дополнительное соглашение к контракту на транзит нефи через территорию Украины, продлив таким образом срок действия договора на 10 лет – до 1 января 2030 года, сообщила пресс-служба «Укртранснафты» во вторник.

Соглашение о продлении транзита российской нефти в Европу подписали 3 декабря на конференции в Загребе, столице Хорватии.

«Кроме пролонгации договора, дополнительное соглашение между АО «Укртранснефть» и ОАО «Транснефть» актуализирует ряд его положений с учетом текущего состояния изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе», — заявили в «Укртранснефти».

Там отмечают, что дополнительное соглашение гарантирует устойчивую работу нефтетранспортной системы Украины и гарантирует постоянные объемы прокачки нефти.

Ранее сообщалось, что транзит нефти по Украине в страны Европы в августе этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого вырос на 28,7% — до 1,39 миллиона тонн.

Открытое акционерное общество «Укртранснафта» создано в 2001 году на базе ГАО «Магистральные нефтепроводы« Дружба» и ГАО «Приднепровские магистральные нефтепроводы».

Публичное акционерное общество «Транснефть» специализируется на оказании услуг в области транспортировки нефти и нефтепродуктов по системе магистральных трубопроводов в Российской Федерации и за ее пределы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс