Главная / Новости / Россия / Переговоров Украины и России по газу в четверг не будет - Reuters

Переговоров Украины и России по газу в четверг не будет - Reuters

Россия / Украина

Поиск решения российско-украинских газовых разногласий затянулся до самого окончания контракта. Действие договоров на поставку и транзит российского газа через Украину заканчивается 31 декабря 2019 года.

Переговоров Украины и России по газу в четверг не будет - Reuters

Россия и Украина не планируют проводить в четверг переговоры о новой сделке по поставкам и транзиту газа, сообщили в Reuters с ссылкой на собственные осведомленные источники.

Министерство энергетики Украины ранее заявляло, что две страны должны были провести переговоры либо в Вене, либо в Брюсселе в этот день.

Россия усилила давление на Украину, заявив, что новые предлагаемые Киевом тарифы на транзит российского газа в Европу были слишком высокими и неприемлемыми. 

Тем временем, пока «Нафтогаз» и «Газпром» спорят о транзите газа, в Германии вовсю строят сухопутное продолжение «Северного потока-2» - магистраль EUGAL, которая закрепит за ФРГ роль главного транзитера российского газа.

Кроме того, активизировано строительство морского участка, заявил председатель правления австрийской OMV Райнер Зеле журналистам перед своей встречей с министром энергетики РФ Александром Новаком.

«Оператор «Северного потока 2» возобновил деятельность по трубоукладке. Каждый день важен, оператор пристально следит за погодными условиями на Балтийском море - от этого будет зависеть прогресс по строительству», - сказал Зеле.

Трубоукладочные суда Solitaire и Pioneering Spirit на данный момент находятся в датских водах.

Ранее сообщалось, что Россия приложит все усилия для достройки второй нитки «Северного потока» до конца текущего года.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс