Главная / Новости / Россия / Волгоградский завод изготовит металлоконструкции для 50 вышек мобильной связи

Волгоградский завод изготовит металлоконструкции для 50 вышек мобильной связи

Россия / Машиностроение

В начале 2020 года в ходе открытых торгов площадка ВЗБТ после многолетнего простоя была приобретена «Корпорацией «Красный октябрь». 

Волгоградский завод изготовит металлоконструкции для 50 вышек мобильной связи

Волгоградский завод буровой техники выполняет заказ для компании сотовой связи, которая в этом году установит в районах Волгоградской области 50 новых базовых станций. Модернизация сети позволит еще большему числу жителей региона получить доступ к услугам стандарта 4G, в том числе к высокоскоростному мобильному интернету.

В рамках заказа сотрудники ВЗБТ разработали чертежи антенно-мачтовых сооружений. После утверждения проектной документации рабочие приступили непосредственно к изготовлению металлоконструкций и металлоизделий с последующим нанесение антикоррозийной защиты. Готовая продукция будет доставлена в районы Волгоградской области к местам установки новых вышек. После их монтажа, установки сотового оборудования и его введения в эксплуатацию покрытие сети улучшится в нескольких десятках населенных пунктов.

Размещение базовых станций сотовой связи производится в строгом соответствии с санитарными нормами – 10 мкВт/см2, этот показатель в 2-3 раза меньше по сравнению с обычной микроволновой печью. Все строительно-монтажные работы по размещению сетевого оборудования проходят санитарно-эпидемиологический контроль. Уровень допустимого электромагнитного излучения при работе станций строго контролирует Роспотребнадзор.

Напомним, в начале 2020 года в ходе открытых торгов  площадка ВЗБТ после многолетнего простоя была приобретена «Корпорацией «Красный октябрь». В мае завод возобновил работу – идет прием сотрудников, активно ведутся переговоры с потенциальными заказчиками. ВЗБТ сохранит основное направление деятельности – производство буровых установок и расширит профиль за счет освоения рынка металлоконструкций и другой востребованной продукции.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс