Главная / Новости / Россия / Олег Дерипаска назвал причины сильного воздействия санкций США на российскую экономику

Олег Дерипаска назвал причины сильного воздействия санкций США на российскую экономику

Россия / Бизнес и финансы

Миллиардер Олег Дерипаска в интервью телеканалу РБК рассказал об «издевательстве» Минфина США и основной уязвимости нынешней российской экономики.

Олег Дерипаска назвал причины сильного воздействия санкций США на российскую экономику

Очевидно, что санкции США и ЕС оказывают серьезное влияние на российскую экономику потому что не созданы механизмы, которые обеспечивают инвестиции на финансовом рынке, рассказал в интервью РБК основатель крупнейшей алюминиевой компании РФ «Русал» Олег Дерипаска.

По словам Дерипаски, в США разработкой санкций против других стран занимается не менее 5 тыс. человек, а в России минимизацией эффектов от санкций занимаются всего 4 человека.

«Мы с 2016 года абсолютно пофигистично к этому относимся», - считает он. «Этих пяти лет, пока с нами так упражняются, было бы достаточно, для того чтобы сделать вывод и обеспечить минимальный риск для российской экономики и реальный экономический суверенитет».

По словам миллиардера, американские санкции против РФ останутся и не будут смягчены и после выборов в США.

«Ущерб, значительный для экономики Российской Федерации, он оценивается людьми, которые вводят санкции или призывают к введению санкций, как реальный рычаг давления», - отметил Дерипаска.
Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс