Главная / Новости / Россия / Космическая отрасль России сообщила о рисках связанных с санкциями США и ЕС

Космическая отрасль России сообщила о рисках связанных с санкциями США и ЕС

Россия

В связи с санкциями со стороны США и стран Европы возник риск остановки выпуска новых российских космических аппаратов.

Космическая отрасль России сообщила о рисках связанных с санкциями США и ЕС

Санкции США и Евросоюза, которые ограничивают поставки в Россию микроэлектроники, создают риски в сфере производства автоматических космических аппаратов, говорится в годовом отчете Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия», сообщает Интерфакс.

Компания одним из наиболее важных факторов, определяющими для нее отраслевые риски в сфере производства автоматических космических аппаратов, назвала введение санкций, ограничивающих приобретение электронных компонентов за рубежом у ведущих производителей.

Также в качестве рисков в отчете указываются появление на рынке производства и запуска автоматических космических аппаратов новых мировых игроков в странах с высокими экономическими темпами развития - таких как Китай, Индия, Япония и «политическая нестабильность в ряде развивающихся стран, составляющих потенциальный рынок продукции и услуг».

В феврале в квартальном отчете РКК «Энергия» говорилось, что санкции со стороны США и Европы вызвали риск ограничения международного сотрудничества в работе корпорации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс