Главная / Новости / Россия / «Петерпайп» вложит 200 млн рублей в строительство в Санкт-Петербурге завода по производству пластиковых труб

«Петерпайп» вложит 200 млн рублей в строительство в Санкт-Петербурге завода по производству пластиковых труб

Россия

Новый трубный завод, включающий двухэтажное здание с производственным цехом, лабораторией и техническими помещениями, появится в Невском районе российского Петербурга.

«Петерпайп» вложит 200 млн рублей в строительство в Санкт-Петербурге завода по производству пластиковых труб

Завод теплофикационных труб «Петерпайп» вложит 200 млн рублей в строительство в Санкт-Петербурге завода по производству пластиковых труб, сообщили в пресс-службе мэрии города.

«Петерпайп» в течение трех лет планирует построить в Невском районе города двухэтажное здание с производственным цехом, лабораторией и техническими помещениями.

«Это хороший пример того, как успешное предприятие не останавливается на достигнутом и расширяет производство», — сказал глава города Александр Беглов.

Как отметил губернатор, промышленность Петербурга показывает уверенные темпы роста — по итогам первого полугодия индекс промышленного производства составил 108%. В прошлом году в городе были открыты 15 новых производств, добавил он.

«Петерпайп» занимается выпуском продукции, представляющей собой предварительно изолированные в заводских условиях элементы системы трубопровода. Это один из лидеров регионального рынка, его доля составляет порядка 45% от общего объема производства труб различного диаметра. Продукция завода поставляется на предприятия жилищно-коммунального и теплоэнергетического комплексов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и всего Северо-Западного региона.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс