Главная / Новости / Южная Америка / В Аргентине назвали провинцию - лидера по экспорту металлов

В Аргентине назвали провинцию - лидера по экспорту металлов

Южная Америка

Провинция Санта-Крус – лидер аргентинского рынка по объемам экспорта металлов за рубеж. Расположенный на юге страны регион славится своими золотыми и серебряными приисками.

В Аргентине назвали провинцию - лидера по экспорту металлов

Доля провинции Санта-Крус в общей структуре аргентинского экспорта металлов за 2018 год превысила 50 процентов. В денежном исчислении цена экспорта металлов из провинции в отчетный период превысила 1,53 миллиарда долларов США.

- Золото и серебро, добытое в приисках «Сан-Хосе», «Серро-Вангуардия», «Серро-Негро», «Манантиаль-Эспехо», «Серро-Моро» и «Дон Николас», отправляется покупателям морским путем из портов Пуэрто-Десеадо и Комодоро-Ривадавия, - говорится в последнем докладе губернатора региона Алисии Киршнер.

 По словам чиновницы, власти вверенной ей провинции в 2018 году санкционировали продажу за рубеж свыше 1 миллиона унций золота и порядка 23 миллиона унций серебра (+12,8 процента в сравнении с 2017 годом).

Основными покупателями означенных металлов выступили компании из Швейцарии, США, ФРГ и Южной Кореи.

Доля золота и серебра в общей структуре экспорта провинции Санта-Крус – 63,5 процента или 1,53 из 2,419 миллиардов долларов США.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс