Главная / Новости / Украина / В Укргидроэнерго обсудили текущее состояние реализации проекта «Реабилитация гидроэлектростанций»

В Укргидроэнерго обсудили текущее состояние реализации проекта «Реабилитация гидроэлектростанций»

Украина

В рамках реализации проекта «Реабилитация гидроэлектростанций» АО «Турбоатом» и ГП «Завод «Электротяжмаш» реконструируют гидроагрегаты 5 украинских гидроэлектростанций.

В Укргидроэнерго обсудили текущее состояние реализации проекта «Реабилитация гидроэлектростанций»

18 марта в Укргидроэнерго состоялось рабочее совещание с участием представителей Правительства Украины, Фонда государственного имущества Украины, Министерства развития экономики торговли и сельского хозяйства Украины, руководства АО «Турбоатом», ГП «Завод «Электротяжмаш» и ООО «Днепр-Спецгидроэнергомонтаж».

Мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Реабилитация гидроэлектростанций», финансируемого за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Целью встречи стало обсуждение реализации международных контрактов, выполняемых украинскими заводами-производителями.

Во время встречи генеральный директор Укргидроэнерго Игорь Сирота обратил внимание на необходимость соблюдения графиков выполнения работ:

«Сегодня нас интересует четкое соблюдение графиков работ и производство и поставка качественного оборудования, которое необходимо для обеспечения безопасной эксплуатации гидроэлектростанций Укргидроэнерго. В этом вопросе мы уже много лет сотрудничаем с крупнейшими украинскими заводами-производителями».

Напомним, что в рамках реализации проекта «Реабилитация гидроэлектростанций», финансируемого за кредитные средства ЕБРР и ЕИБ, по результатам международных конкурсных торгов, заключено 5 контрактных соглашений с украинскими производителями турбинного и генераторного оборудования АО «Турбоатом» и ГП «Завод «Электротяжмаш» на реконструкцию гидроагрегатов 5 украинских гидроэлектростанций на общую сумму 5,6 миллиарда гривен.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс