Главная / Новости / Украина / Мариупольский завод Метинвеста получил право три года поставлять сталь в Великобританию

Мариупольский завод Метинвеста получил право три года поставлять сталь в Великобританию

Украина / Европа / Черная металлургия

Меткомбинат имени Ильича группы Метинвест получил ряд сертификатов соответствия критериям качества и безопасности для продукции листопрокатных цехов «1700» и «3000».

Мариупольский завод Метинвеста получил право три года поставлять сталь в Великобританию

Металлопрокат Мариупольского металлургического комбината им.Ильича получил «визу» в Туманный Альбион, сообщили в пресс-службе нидерландского горно-металлургического холдинга Metinvest B.V. (Метинвест).

В сообщении говорится, что завод получил в 2021 году новые сертификаты соответствия на стальной прокат, в том числе сертификат на право маркировки продукции знаком UKCA (UK Conformity Assessed), который дает право реализовывать мариупольскую металлопродукцию на территории Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии.

 Аудит проведен представителями компании «SGS Украина» – мировым лидером в сфере инспекционных услуг, экспертизы, испытаний и сертификации, имеющим аккредитацию UKAS (the United Kingdom Accreditation Service). В процессе сертификации аудиторы прошли по всей цепочке выпуска продукции – от поставки сырья и материалов до получения готового проката, а также ознакомились с методами контроля качества сырья и металлопроката. Документ выдан предприятию на три года.

Получение данных сертификатов позволит меткомбинату имени Ильича укрепить свои позиции на мировом рынке металлопродукции, соответствуя повышенным требованиям заказчиков к качеству металлопроката, отметили в пресс-службе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс