Главная / Новости / Украина / Ингулецкий ГОК Метинвеста сократит выбросы на 60%

Ингулецкий ГОК Метинвеста сократит выбросы на 60%

Украина / Горнорудная отрасль

В рамках Комплексной программы уменьшения влияния на окружающую среду на Ингулецком ГОКе планируют реализовать 72 мероприятия, что позволит сократить объемы выбросов более чем на 60%.

Ингулецкий ГОК Метинвеста сократит выбросы на 60%

На Ингулецком горно-обогатительном комбинате группы Метинвест утвердили «Комплексную программу уменьшения влияния на окружающую среду – 2022». В ее основе продолжение лучших природоохранных практик прошлого года: использование безопасного гуматового реагента при обработке забоев и технологических дорог, ремонт аспирационного оборудования и широкое применение зеленых технологий.

В 2022 году на Ингулецком ГОКе также будут внедрены и инновационные мероприятия. Впервые на предприятии будет использована мобильная оросительная установка. Ее задействуют на обработке поверхностей отвалов, хвостохранилища, а также мест разгрузки самосвалов. Продолжают эксперименты по применению новых поверхностно-активных веществ при поливе автодорог. После проведения взрывных работ будут производить газозамеры непосредственно в блоках карьера и на границе санитарно-защитной зоны.

Специалисты ожидают, что на сумму все эти меры будут способствовать уменьшению выбросов в атмосферу более чем на 60%.

«Ингулецкий комбинат уделяет большое внимание минимизации влияния производственных факторов на окружающую среду. Мы последовательно реализуем различные мероприятия и проекты по улучшению экологической ситуации в городе и близлежащих районах. Утвержденная полномасштабная природоохранная программа позволит нам уверенно двигаться в направлении экологической безопасности», - отметил Сергей Замрий, директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Ингулецкого ГОКа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс