Главная / Новости / Украина / Польская компания выразила желание поучаствовать в разработке украинских цветных металлов

Польская компания выразила желание поучаствовать в разработке украинских цветных металлов

Украина / Европа / Горнорудная отрасль

Польская транснациональная корпорация KGHM, работающая в сфере производства серебра и меди, заявила о заинтересованности в разработке украинских месторождений цветных металлов.

Польская компания выразила желание поучаствовать в разработке украинских цветных металлов

31 января 2022 года по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и президента Республики Польша Анджея Дуды состоялась встреча министров инфраструктуры Украины Александра Кубракова и Республики Польша Анджея Адамчика в присутствии руководителя офиса президента Украины Андрея Ермака и государственного секретаря канцелярии президента Республики Польша Кумоха.

В ходе встречи польская транснациональная корпорация KGHM, работающая в сфере производства серебра и меди, выразила готовность начать переговоры по совместной разработке залежей цветных металлов.

Государственная служба геологии и недр Украины напомнила польским инвесторам, что одним из путей получить участок недр в пользование является участие в электронных торгах.

«Государственная служба геологии и недр Украины подготовила и опубликовала в Инвестиционном атласе недропользователя, в частности, объекты с залежами углеводородов и цветных металлов. Это более 70 участков недр. Механизм выставления лотов прозрачен и понятен для недропользователей. Каждый желающий может инициировать участок недр из атласа или предложить любой другой объект для выставления на торги», – сообщил председатель службы Роман Опимах.

Инвесторы также могут входить в уже действующие проекты по недропользованию «farm-in». Условием является приобретение части компании, которая является лицензиатом. Такой механизм может быть интересным для предприятий, которые испытывают трудности с разработкой участков недр из-за нехватки средств и технологий, а международный партнер предложит капитал и опыт.

KGHM – польская транснациональная корпорация, занятая в области металлургии, главным образом в производстве меди и серебра. Одна из крупнейших польских государственных компаний и одна из ведущих мировых производителей меди и рафинированного серебра.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс