Главная / Новости / Украина / Днепровский метзавод Александра Ярославского модернизирует коксохимическое производство

Днепровский метзавод Александра Ярославского модернизирует коксохимическое производство

Украина / Черная металлургия

Харьковский бизнесмен заявил, что инвестиции в инфраструктуру и бизнес-структуры группы DCH будут продолжены несмотря на давление со стороны правоохранительных органов Украины.

Днепровский метзавод Александра Ярославского модернизирует коксохимическое производство

Днепровский металлургический завод группы DCH Александра Ярославского завершил капитальный ремонт коксовой батареи №4. Проект позволит снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Как сообщили в пресс-службе завода, общая сумма инвестиций составляет около 170 миллионов гривен.

В рамках инвестпроекта на коксохимической площадке ДМЗ завершили ремонт 39 камер коксования. Заменили огнеупорную кладку с машинной и коксовой сторон, переложили отопительные простенки. Установили новую броню, газоотводящую арматуру и узлы армирования. Отремонтировали и заменили коксовое оборудование.

«Днепровский металлургический завод системно занимается модернизацией основных фондов на коксохимической площадке. Кроме капремонта коксовой батареи №4, в текущем году стартует проект по строительству системы бездымной загрузки шихты путем гидроинжекции. Это повысит эффективность работы печей и значительно снизит нагрузку на окружающую среду», – подчеркнул Виталий Баш, генеральный директор ДМЗ.

Сейчас на предприятии действует инвестиционная программа в размере 400 миллионов, направленная на модернизацию производственных мощностей и снижение нагрузки на окружающую среду.

Ранее сегодня владелец ДМЗ Александр Ярославский заявил, что все планы по развитию бизнес-структур группы DCH будут планово реализованы несмотря на преследования со стороны правоохранительных органов.

«Все планы по развитию моих бизнес-структур, все инвестиции в «Металлист» и футбольную инфраструктуру будут реализовываться в плановом порядке», - говорится в опубликованном на сайте группы заявлении DCH Ярославского.

С 2016 года Днепровский металлургический завод инвестировал в экологические программы 475 миллионов гривен. За это время предприятие сократило выбросы в атмосферу почти на 25%. Это лучший показатель среди всех металлургических предприятий Украины.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс