Главная / Новости / Украина / Александр Ярославский намерен инвестировать в украинские дороги 300 миллионов долларов

Александр Ярославский намерен инвестировать в украинские дороги 300 миллионов долларов

Украина

Владелец группы DCH заявил, что не может больше терпеть плачевное состояние автомобильных дорог в Украине.

Александр Ярославский намерен инвестировать в украинские дороги 300 миллионов долларов

Владелец и президент группы DCH Александр Ярославский заявил о намерении заняться дорожным строительством.

«Если не мы, то кто? Глядя на состояние наших дорог, я решил, что DCH будет участвовать в дорожном строительстве», - сказал бизнесмен, выступая на форуме «Дороги UA 2020», состоявшемся под эгидой Кабинета Министров Украины и Государственного агентства автомобильных дорог Укравтодор 27 января.

Ярославский оценил потенциал объема работ, который может выполнить дорожно-строительное направление DCH в этом году, в «100-200 миллионов, а возможно, 300 миллионов долларов». И заявил о готовности включаться в соответствующие проекты в самое ближайшее время.

Как сообщил Ярославский, в группе DCH будет создано профильное подразделение, которое будет привлекать партнеров, располагающих необходимой технической базой и имеющих соответствующий серьезный опыт.

«Мы наверняка будем кого-то привлекать в кооперацию. Тех, у кого есть дорожная техника, кто сможет быстро адаптироваться к нашей ситуации, кому мы верим и с кем можем честно сделать этот бизнес. Изучим план правительства, который представили сегодня, и будем участвовать в тендерах, как минимум, в Харьковской и Днепропетровской областях. А в целом нас интересуют все дороги, которые мы сможем построить», - пояснил он.

Группа DCH Александра Ярославского основана более 20 лет назад и имеет широкий спектр деятельности. Инвестиционный портфель включает активы таких секторов, как финансы, девелопмент, промышленность, транспорт, отельный бизнес и др. Среди знаковых предприятий группы – легендарные Харьковский тракторный и Днепропетровский металлургический заводы.

DCH, в частности, известна масштабными инфраструктурными проектами в Харькове в рамках подготовки города к Евро-2012. Благодаря инвестициям Ярославского в размере 300 миллионов долларов там был построен новый аэропорт и создан ряд значимых для УЕФА спортивных объектов. В настоящее время DCH начала работу над проектом строительства нового аэропорта в Днепре, в рамках государственно-частного партнерства, став частным инвестором создания современного аэровокзального комплекса (плановая сумма инвестиций - 80 миллионов долларов).

На прошлой неделе в Давосе (Швейцария) Александр Ярославский принял участие в заседании Национального инвестиционного совета Украины. А также подтвердил журналистам, что покупает у Виктора Пинчука банк «Кредит-Днепр» и рассказал о ходе реализации своих проектов «Экополис-ХТЗ» в Харькове и строительство нового аэропорта в Днепре.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс