Главная / Новости / Украина / Запорожсталь и горно-обогатительные комбинаты Метинвеста работают в штатном режиме

Запорожсталь и горно-обогатительные комбинаты Метинвеста работают в штатном режиме

Украина / Черная металлургия / Горнорудная отрасль

Нидерландский горно-металлургический холдинг бизнесменов Рината Ахметова и Вадима Новинского сообщил о текущей ситуации на предприятиях в Украине.

Запорожсталь и горно-обогатительные комбинаты Метинвеста работают в штатном режиме

Горняки и обогатители Северного ГОКа работают в полном составе и выполняют плановые показатели, сообщили в пресс-службе Метинвеста.

Укомплектованы смены и бригады в карьерах и цехах комбината. Чтобы полностью задействовать парки горной техники, сотрудники комбината выходят заранее из отпусков.

По словам начальника горнотранспортного цеха №1 Сергея Тырлича, в дневную смену на линию вышли все автосамосвалы для перевозки руды и скальных пород в колодец дробильной фабрики. Ведутся работы по строительству и расчистке карьерных дорог.

Производство Центрального ГОКа Метинвеста работает в штатном режиме. Концентрат отгружают – технологический процесс не прерывается.

Глеюватский карьер Центрального горно-обогатительного комбината также работает в штатном режиме. 30 единиц 130-тонных самосвалов ежедневно продолжают вывозить руду на поверхность. Производственная программа компании выполняется в полном объеме.

Производственные мощности Покровской угольной группы работают без сбоев и при полном составе рабочих. Горняки добывают уголь, разрабатывают новые горизонты. В тесной связке с ними работает и обогатительная фабрика. Транспортные подразделения полностью выполняют план по доставке сотрудников на рабочие места и на дом. Предприятия Покровской угольной группы делают все для того, чтобы помочь переселенцам, приехавшим в Покровск из окрестных населенных пунктов.

Производственные подразделения предприятий группы Метинвест в Мариуполе работают в режиме горячей консервации. Компания помогает эвакуированным жителям прилегающих к Мариуполю поселкам и пострадавшим в результате обстрелов мариупольцам.

На «Запорожстали» в режиме 24/7 работает антикризисный штаб под руководством генерального директора Александра Мироненко. Все руководители находятся на рабочих местах. Все системы оповещения комбината проверены и исправно работают. Все укрытия подготовлены для внештатных ситуаций.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс