Главная / Новости / Украина / Крупнейший производитель титанового сырья Украины ОГХК будет продавать электроэнергию

Крупнейший производитель титанового сырья Украины ОГХК будет продавать электроэнергию

Украина
Крупнейший производитель титанового сырья Украины ОГХК будет продавать электроэнергию

Украинская государственная компания-производитель титанового сырья «Объединенная горно-химическая компания» получила лицензию на поставку электрической энергии. Соответствующее решение было принято на заседании регулирующего органа страны 24 мая.

«Объединенная горно-химическая компания» образовалась в 2014 году путем объединения мощностей Вольногорского горно-металлургического комбината в Днепропетровской области и Иршанского горно-обогатительного комбината в Житомирской области. На этих предприятиях осуществляется я обогатительное производство концентратов титановых руд.

Компания на 100% принадлежит государству в лице Фонда государственного имущества Украины. В 2021 году компания получила 413,8 миллиона чистой прибыли, что на 12% выше показателя 2020 года.

Украина в январе-апреле текущего года снизила экспорт титаносодержащих руд и концентрата в натуральном выражении на 43,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 129,212 тыс. тонн. Согласно статистике, обнародованной Государственной таможенной службой страны, в денежном выражении экспорт титаносодержащих руд и концентрата сократился на 18,6% - до 47,247 миллиона долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс