Главная / Новости / Украина / Новокраматорский машзавод заявил о начале процедуры «принудительного отчуждения» имущества

Новокраматорский машзавод заявил о начале процедуры «принудительного отчуждения» имущества

Украина

19 июля 2022 года Верховной Радой Украины принято постановление «о некоторых вопросах принудительного отчуждения имущества в условиях правового режима военного положения №7566», под действие которого попали активы крупнейшего в Восточной Европе машиностроительного завода.

Новокраматорский машзавод заявил о начале процедуры «принудительного отчуждения» имущества

Согласно постановлению Верховной рады Украины «О некоторых вопросах принудительного отчуждения имущества в условиях правового режима военного положения №7566», рекомендовано «Кабинету Министров Украины безотлагательно обеспечить взаимодействие с уполномоченным» для принудительного отчуждения или изъятия имущества в условиях правового режима военного или чрезвычайного положения у Новокраматорского машиностроительного завода (НКМЗ). Об этом в среду сообщила пресс-служба НКМЗ.

«ЧАО «НКМЗ» является сложным производственным комплексом, использующим современные технологические процессы и обладающим большим интеллектуальным потенциалом, который создавало не одно поколение работников завода. Для производства устанавливалось только оборудование, которое создавало целостный технологический процесс. В последнее время ЧАО «НКМЗ» без всякой поддержки государственных органов, за свой счет, проводило работы по освоению новой продукции оборонного назначения и выполнило все требования своих заказчиков в полном объеме с необходимым качеством», - говорится в сообщении завода.

В НКМЗ отметили, что принятое по представлению народного депутата Украины Арьева В.И. решение «свидетельствует лишь о том, что те, кто внес такое предложение на рассмотрение Верховной Рады, не разбираются в работе сложных машиностроительных заводов с высокоинтеллектуальным проектированием и современными технологическими процессами».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс