Главная / Новости / Украина / Украина приняла предложение Маска о бесплатных аппаратах искусственной вентиляции легких

Украина приняла предложение Маска о бесплатных аппаратах искусственной вентиляции легких

Украина

Американский миллиардер, основатель космической компании SpaceX и президент автомобильной корпорации Tesla Илон Маск готов бесплатно разослать в больницы мира аппараты искусственной вентиляции легких для спасения больных коронавирусом.

Украина приняла предложение Маска о бесплатных аппаратах искусственной вентиляции легких

На этой неделе американский бизнесмен Илон Маск сообщил в Twitter, что готов отправить любой желающей стране аппараты искусственной вентиляции легких, спасающие жизнь при тяжелом воспалении легких при заражении коронавирусом, совершенно бесплатно.

Одной из первых на сообщение миллиардера и главы Tesla отреагировала Украина.


«Украина является второй по величине страной в Европе с населением около 40 миллионов человек. Пандемическая ситуация в Украине приближается к своему пику, апрель будет самым тяжелым. Людям в больницах нужны вентиляторы. Мы готовы к сотрудничеству! Dyakuyemo!», - написало посольство Украины в Вашингтоне в среду вечером в Twitter.

Бывший министр здравоохранения Улана Супрун написала в Твиттере отдельное обращение к предпринимателю. «Украина остро нуждается в вентиляторах», - написала он.

Илон Маск пока никак не ответил на эти обращения.

По состоянию на утро четверга в Украине было зарегистрировано 804 случая коронавируса и 20 связанных с ними смертей. Как отметили в Reuters, это одна из самых бедных стран Европы, и ее расходы на здравоохранение очень незначительны по сравнению с бюджетами западных стран.

По его словам Маска, у его компаний есть аппараты искусственной вентиляции легких, одобренные американским Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA), которые они готовы разослать их по миру.

«Единственное требование, чтобы оборудование поступило к пациентам немедленно, а не хранилось на складе. Пожалуйста, дайте знать мне или Tesla», — написал Маск.

Неделей ранее он сказал, что Tesla купила аппараты искусственной вентиляции легких в Китае для больниц США и что завод Tesla в Нью-Йорке также начнет их производство.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс