Главная / Новости / Украина / Fitch Ratings снизило кредитный рейтинг Укрзализныци на фоне понижения суверенного рейтинга Украины

Fitch Ratings снизило кредитный рейтинг Укрзализныци на фоне понижения суверенного рейтинга Украины

Украина

В Укрзализныце заявили, что компания продолжает выполнять свои финансовые обязательства, и в начале июля были осуществлены очередные выплаты купонного дохода держателям еврооблигаций со сроком погашения на общую сумму около 36 миллионов долларов США. 

Fitch Ratings снизило кредитный рейтинг Укрзализныци на фоне понижения суверенного рейтинга Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило кредитный рейтинг АО «Укрзализныця» с уровня «ССС» до «С» на фоне понижения суверенного рейтинга Украины. Standalone Credit Profile компании установлено на уровне «ССС». Компания продолжает добросовестно выполнять все обязательства перед международными финансовыми институтами.

Так, 22 июля 2022 года Fitch Ratings снизило кредитный рейтинг Украины в иностранной валюте до уровня «С» с «ССС», что стало следствием объявленной правительством Украины запланированной транзакции переноса срока погашения еврооблигаций.

В Укрзализныце заявили, что компания продолжает выполнять свои финансовые обязательства, и в начале июля были осуществлены очередные выплаты купонного дохода держателям еврооблигаций со сроком погашения на общую сумму около 36 миллионов долларов США. Таким образом, Укрзализныця в полной мере выполнила свои финансовые обязательства перед бондхолдерами.

Также в пресс-службе оператора отметили, что методология рейтингового агентства предусматривает четкую взаимосвязь между суверенным рейтингом Украины и квазисуверенной компании — АО «Укрзализныця».

«Укрзализныця продолжает реализовывать эффективную и сбалансированную политику для обеспечения потребностей государства, граждан и бизнеса в безопасных перевозках в условиях войны, а также является надежным партнером и добросовестным плательщиком по всем обязательствам», - сообщили в пресс-службе компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс