Главная / Новости / Украина / Запорожсталь возобновила остановленную из-за войны программу «Рабочий быт»

Запорожсталь возобновила остановленную из-за войны программу «Рабочий быт»

Украина

Запорожский металлургический завод группы Метинвест в 2023 году направит 16,5 миллиона гривен на улучшение рабочего быта работников.

Запорожсталь возобновила остановленную из-за войны программу «Рабочий быт»
Фото: На объектах рабочего быта стартовали демонтажные работы и укладка стяжки полов - пресс-служба

В 2023 году металлургический комбинат «Запорожсталь» группы Метинвест направит на улучшение условий рабочего быта работников около 16,5 миллиона гривен. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. В рамках комплексной программы «Рабочий быт» комбинат капитально отремонтирует четыре бытовых объекта общей площадью около 800 кв. метров.

После вынужденной отсрочки действия программы «Рабочий быт» из-за полномасштабного вторжения РФ, в феврале 2023 года ремонтные работы на объектах комбината «Запорожсталь» возобновлены. В течение года в рамках программы будут отремонтированы бытовые помещения цеха холодной прокатки, цеха эксплуатации управления железнодорожного транспорта, турбинного цеха теплоэлектроцентрали и одного из административных зданий комбината.

Напомним, что корпоративная программа «Рабочий быт» реализуется на «Запорожстали» с 2012 года. За это время на приведение санитарно-бытовых и административных зданий в соответствие с лучшими практиками культуры и быта на производстве комбинат направил более 200 миллионов гривен.

В марте 2023 года комбинат «Запорожсталь» начал выводить из вынужденной горячей консервации доменную печь №2 и резко увеличил производство чугуна и стали.

«Запорожсталь» – одно из крупнейших промышленных предприятий Украины, продукция которого пользуется широким спросом у потребителей как на внутреннем рынке, так и во многих странах мира. Специализация комбината – высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, холоднокатаный лист, х/к рулон из углеродистых и низколегированных сталей, а также стальная лента, черная жесть, гнутый профиль.

Основными потребителями продукции есть производители сварочных труб, предприятия автомобильного, транспортного, сельскохозяйственного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

«Запорожсталь» находится в процессе интеграции в группу Метинвест, основными акционерами которой являются ЧАО «Систем Кэпитал Менеджмент» (71,24%) и группа компаний «Смарт-холдинг» (23,76%). ООО «Метинвест Холдинг» – управляющая компания группы Метинвест.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс