Главная / Новости / Украина / Rheinmetall начинает обслуживание танков в Украине

Rheinmetall начинает обслуживание танков в Украине

Украина

В ближайшие дни Rheinmetall начнет обслуживание танков в Украине, заявил генеральный директор концерна Армин Паппергер.

Rheinmetall начинает обслуживание танков в Украине

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall начнет техническое обслуживание и ремонт танков в Украине в ближайшие дни, заявил его генеральный директор Армин Паппергер (Armin Papperger) в интервью Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, опубликованном в субботу, 19 августа.

Ранее сообщалось, что Германия направляет в Украину боевые танки Leopard. Поскольку износ танков в бою высок, важно регулярное техническое обслуживание, поэтому Rheinmetall с этой целью открывает соответствующий центр техобслуживания в Украине.

Паппергер также подтвердил намерение как можно скорее начать производство танков в Украине, так как страна в какой-то момент должна стать независимой в производстве вооружений, подчеркнул руководитель немецкого концерна.

«Не может так быть, чтобы Запад навсегда оплачивал все счета, президент Зеленский тоже видит это таким образом», - убежден Паппергер.

10 июля Армин Паппергер подтвердил сообщения, что Rheinmetall откроет в Украине завод по производству бронетехники. На заводе будут выпускать и ремонтировать бронетранспортеры Fuchs, а также учить украинцев их обслуживать.

Завод, способный выпускать около 400 бронемашин в год, разместится на западе Украины, его должны открыть, по словам Паппергера, к середине осени.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс