Главная / Новости / Украина / Немецкие танки Leopard будут собираться в Украине – Handelsblatt

Немецкие танки Leopard будут собираться в Украине – Handelsblatt

Украина / Машиностроение

Немецкий оборонный концерн Rheinmetall создает совместное предприятие по производству и ремонту танков в Украине: все контракты уже подписаны.

Немецкие танки Leopard будут собираться в Украине – Handelsblatt

Rheinmetall создала совместное предприятие с украинским государственным конгломератом «Укроборонпром» для производства и ремонта танков в Украине, сообщила в пятницу газета Handelsblatt со ссылкой на генерального директора немецкого производителя оружия.

«Контракты подписаны», — сообщил Handelsblatt генеральный директор Армин Паппергер, добавив, что сотрудничество будет охватывать техническое обслуживание и ремонт бронетехники в Украине, параллельно будет готовиться строительство танков.

Rheinmetall будет владеть контрольным пакетом акций новой компании в размере 51% и будет осуществлять управление, добавила Handelsblatt.

По сообщению Handelsblatt, в ближайшие дни немецкая компания рассчитывает подписать контракты еще на два совместных предприятия по поставкам боеприпасов и противовоздушной обороны.

«Украина выиграет от комплексной передачи технологий, а также от краткосрочных поставок военной техники из Германии», — сказал Паппергер Handelsblatt.

Газета процитировала главу «Укроборонпрома» Юрия Гусева, который приветствовал готовность Rheinmetall поддержать Украину в ее борьбе против России.

Rheinmetall производит танки Leopard, которые Германия решила отправить в Украину, которые компания производит совместно с Krauss-Maffei Wegmann, боеприпасы, а также другую военную технику.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс