Главная / Новости / Украина / Гладковский продолжил голодовку после выхода из СИЗО

Гладковский продолжил голодовку после выхода из СИЗО

Украина

Олег Гладковский отметил незаконности своего задержания и заявляет о полном отсутствии признаков уголовного преступления в его действиях.

Гладковский продолжил голодовку после выхода из СИЗО

Глава корпорации «Богдан Моторс» Олег Гладковский продолжает голодовку в знак протеста против правового беспредела, совершенного против него, считая дело политически ангажированным. Об этом сообщила в понедельник пресс-служба компании. Кроме того, Гладковский уверен в том, что возбужденное против него дело преследует прежде всего медийный результат.

«То, что произошло 17 октября текущего года никак иначе, чем похищение человека работниками НАБУ назвать я не могу. Никаких законных оснований ограничивать мне выезд за границу для участия в международной автобусной выставке, а тем более задерживать меня в «ручных» правоохранителей не было», - подчеркнул он.

Корпорация «Богдан Моторс» проинформировала послов стран Большой Семерки о продлении политически мотивированных действий и необоснованных обвинений в адрес Гладковского и предприятий, входящих в состав корпорации.

В компании заявили, что выход «Богдан Моторс» на предложение поставки грузовых автомобилей для ВСУ позволил снизить цену на эту категорию автомобильной техники, поскольку к тому моменту Вооруженные силы Украины закупали такую ​​технику только у одного производителя.

«Конкурентная цена от «Богдан Моторс», которая была ниже аналогичного предложения, позволила существенно сэкономить деньги госбюджета и, соответственно, закупить больше автомобилей для нужд частей и подразделений», - заявили в компании.

Также в «Богдан Моторс» отметили, что закупка автомобилей «Богдан-63172» происходит в полном соответствии с Законами Украины и подзаконными актами, такими как действующая редакция постановления Кабинета Министров Украины №517 и №464, которые четко регламентируют весь порядок формирования цены при осуществлении государственного оборонного заказа.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс