Главная / Новости / Украина / «Богдан Моторс» поставил в ВСУ новую партию грузовиков «Богдан-63172» (Видео)

«Богдан Моторс» поставил в ВСУ новую партию грузовиков «Богдан-63172» (Видео)

Украина / Машиностроение

На днях из цехов ГП «Автосборочного завода № 2 АО« АК «Богдан Моторс» выехала очередная колонна грузовых автомобилей повышенной проходимости «Богдан-63172».

«Богдан Моторс» поставил в ВСУ новую партию грузовиков «Богдан-63172» (Видео)

ГП «Автосборочный завод № 2 АО «АК «Богдан Моторс» поставил в ВСУ очередную партию грузовых автомобилей повышенной проходимости «Богдан-63172», производство которых стало поводом для проверки НАБУ и возбуждения дела против главы компании Олега Гладковского.

«Завод, как и в предыдущие годы, продолжает досрочно выполнять Государственный оборонный заказ предоставляя частям надежный новый транспорт для обеспечения боевых и логистических потребностей частей ВСУ как в районах проведения ООС, так и в тылу», - заявили в пресс-службе «Богдан Моторс».

В компании подчеркнули, что все контракты по государственному оборонному заказу выполнялись и выполняются предприятием досрочно. При этом по автомобилю во время эксплуатации не было замечаний от военных, а гарантийные обращения имели минимальное количество для такого объема поставок.

Детективы НАБУ подозревают главу «Богдан Моторс» Гладковского в совершении преступления по ч.2 ст. 364 и ст.366-1 Уголовного кодекса Украины. По данным следствия, он обеспечил включение в государственный оборонный заказ и дальнейшую закупку за счет государственного бюджета грузовых автомобилей повышенной проходимости МАЗ 6317 (Богдан 6317) по завышенным ценам у дочернего предприятия «Автосборочный завод №2».



Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Віктор Ковалев
    Віктор Ковалев Пользователи 30 октября 2019 10:34
    А чому банда Порошенка до цих пiр поставляет а армiю китайське i бiлорусько росiйське автогiвно iзаробляють i зСвинарчюком велик i кошти
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс