Главная / Новости / Украина / Армянская АЭС поблагодарила Турбоатом за модернизацию

Армянская АЭС поблагодарила Турбоатом за модернизацию

Украина / Машиностроение

Армянская атомная электростанция благодарна харьковскому Турбоатому за комплекс выполненных работ по модернизации турбоагрегата К-220-44-1 АЭС.

Армянская АЭС поблагодарила Турбоатом за модернизацию

Генеральный директор ЗАО «Армянская атомная электростанция» Мовсес Варданян прислал письмо, где выразил благодарность генеральному директору АТ «Турбоатом» Виктору Субботину за комплекс выполненных работ по модернизации турбоагрегата К-220-44-1 АЭС.

В частности, в письме говорится: «В рамках модернизации энергоблока Армянской АЭС в ноябре 2018 г. и в сентябре 2019 г. внедрены в эксплуатацию турбоагрегат №3 и №4 энергоблока №2. Выражаем Вам и всему коллективу АО «Турбоатом» благодарность за весь комплекс поведенных работ по модернизации турбоагрегата К-220-44-1».

Армянская АЭС поблагодарила коллектив «Турбоатома» за своевременное и качественное изготовление узлов, модернизации деталей, умение быстро и квалифицировано решать возникающие вопросы различной сложности.

В начале октября текущего года «Турбоатом» выполнил в полном объеме обязательства по контракту на поставку оборудования на Мецаморскую (Армянская) АЭС, который был заключен в марте 2017 года.

Согласно контракту, «Турбоатом» осуществил модернизацию двух турбин типа К-220-44 номинальной мощностью 220 МВт каждая на энергоблоке №2 атомной станции.

Модернизация позволила получить прирост мощности, увеличить межремонтный период и продлить срок службы турбин Армянской АЭС.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс