Главная / Новости / Украина / Метинвест меняет гендиректора Запорожстали

Метинвест меняет гендиректора Запорожстали

Украина

Ростислав Шурма предаст все права управления и ответственность за комбинат своему коллеге Александру Мироненко 25 ноября.

Метинвест меняет гендиректора Запорожстали

Генеральный директор «Запорожсталь» Ростислав Шурма соощил на своей странице в Фейсбук, что работает на заводе последние недели.

«Время перемен настало и для меня: спецодежду уже давно ставшей мне родной Запорожстали я надеваю буквально последние недели. 25 ноября состоится собрание акционеров, на котором я передам все права управления и ответственность за комбинат своему коллеге – Александру Мироненко», - рассказал Шурма.

Он сообщил, что следующая его работа не будет связана с Метинвест: «начинается совершенно новый этап моей деловой жизни, который я планирую полностью посвятить собственным проектам».

Шурма возглавил Запорожсталь в 2012 году, когда предприятие перешло под контроль группы «Метинвест» Рината Ахметова.

ПАО «Запорожсталь» – предприятие с полным металлургическим циклом, которое занимает лидирующее место по производству стали в Украине, объемам экспорта металлопродукции более чем в 50 стран мира, а также налоговым отчислениям.

С января по сентябрь 2019 года на меткомбинате произведено 3219,5 тыс. тонн чугуна, 3031,9 тыс. тонн стали, 2540,9 тыс. тонн проката.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс